Новостная лента событий

Начало нового учебного года "Первый звонок"

ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ-БЫТЬ!

В последние годы «Финансовая грамотность» как учебная дисциплина становится одним из важнейших компонентов образовательной программы школы наряду с «Читательской» и «Математической грамотностью». Задания по этой дисциплине вошли в КИМы итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Наша школа активно работает над повышением финансовой грамотности своих учеников.

«Финансовая грамотность» стала частью программы внеурочной деятельности и преподается с 6 класса.

Во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности Банка России приняли участие 32 ученика школы.

За последние 3 года обучающие школы стали участниками различных олимпиад и конкурсов по этому предмету. За это время в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству приняли участие 29 обучающихся школы , из которых 6 человек стали Победителями, и 10 –Призерами.

Этой весной ученикам 6 и 7 класса предстоит пройти онлайн-сессию, подготовленную Банком России. На уроках финансовой грамотности этого проекта с учащимися будут вести диалог специалисты ведущих банков России, включая Главу Центрального Банка России Э.Набиуллину.

Пожелаем ребятам успеха!

Занятие по финансовой грамотности "Как правильно выбрать банк"

Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена"

Видеоролик конкурса _____ Смотреть, скачать

Ссылки на проводимые мероприятия _____ Смотреть, скачать

Всероссийский конкурс "Киноуроки в школах России"

ПОЛОЖЕНИЕо Всероссийском конкурсе муниципальных образований
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о Всероссийском конкурсе муниципальных образований (далее – Конкурс), определяет цели и задачи, порядок его организации, проведения, подведения итогов.
1.2. В Конкурсе принимают участие муниципальные образования, реализующие систему воспитания в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».
1.3. Цель Конкурса – формирование воспитательной среды в муниципальном образовании путем реализации комплекса мер, предусматривающих консолидацию усилий органов исполнительной власти, образования и культуры, семьи, общества, направленных на воспитание подрастающего поколения.
1.4. Задачи Конкурса:
-
формирование и развитие нравственных, созидательных качеств личности у детей и молодежи и их раскрытие в процессе реализации добрых дел (социальных практик);
-
создание условий для консолидации усилий органов исполнительной власти, образования, культуры, родительского сообщества и общественных организаций в вопросах воспитания подрастающих поколений;
-
содействие формированию ответственного отношения участников воспитательного процесса к задачам нравственного развития подрастающих
поколений;
-
участие в развитии системы воспитания в регионе, содействие в интеграции воспитательных возможностей образовательных, культурных,
спортивных, научных, общественных, волонтерских и других организаций;
-
комплексная поддержка работников образования и культуры, формирующих передовой опыт воспитания детей.
1.5. Учредителем Конкурса является АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ».
1.6. Учредитель Конкурса оформляет и утверждает документы и материалы, связанные с организацией мероприятия, осуществляет
информационную поддержку Конкурса.
1.7. В состав жюри Конкурса входят члены Всероссийского экспертного совета национального развития, представители учредителя Конкурса.
1.9. Официальный сайт Конкурса – «Киноуроки в школах России»

Положение к конкурсу