версия сайта

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования МБОУ Светлоречная СО с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей  в 2020-2021 учебном году будет отличаться от традиционного, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе! По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или по  телефонам горячей линии 8 (86359)97-0-90

С уважением, администрация школы

Основные мероприятия по организации учебного  процесс в 2020-2021 учебном году:

1.     Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2.     Ежедневно будут работать «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

3.     Оснащение кабинетов приборами для рециркуляции воздуха, дезинфицирующими средствами для обработки рук.

4.     Сокращение продолжительности уроков до 40 минут.

5.     Распределение входов в школу  с целью минимизации контактов обучающихся.

6.     За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура,  технология, физика, химия, информатика).

7.     В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года.

8.     В конце учебного дня в школе будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов и т.д.), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"